Спорт 

Матч по футболу между сборными Черногории и России был омрачен околофутбольными событиями

analitik.am

Матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 по футболу между сборными Черногории и России оказался омрачен околофутбольными событиями. Встреча была остановлена уже на первой минуте, когда во вратаря сборной России Игоря Акинфеева прилетел файер с трибуны болельщиков хозяев. В результате российский голкипер покинул поле на носилках и был госпитализирован. Спустя полчаса матч удалось возобновить, однако во втором тайме игра была повторно прервана, а позже и вовсе отменена.


Поединок отбора на континентальное первенство 2016 года между сборными Черногории и России завершился досрочно и со скандалом.


Еще до стартового свистка арбитра из Германии Дениза Айтекина российские болельщики вместе с фанатами из Сербии пытались организовать организованное шествие до стадиона «Градски», однако местные правоохранительные органы воспрепятствовали этому. Черногорская полиция блокировала сербских болельщиков, которые отреагировали на это агрессивными действиями.


Следующими слово взяли поклонники балканской команды. Черногорцы забросали петардами и файерами общественный транспорт неподалеку от стадиона, где должна была пройти игра. Движение на дорогах было заблокировано, передает Газета.ru


Однако все самое страшное в этот вечер произошло на футбольном поле. Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как брошенный с трибуны файер попал в голову вратарю российской сборной Игорю Акинфееву.

 


На поле выбежал весь тренерский штаб нашей команды во главе с Фабио Капелло. Все находящиеся на поле были шокированы, и именно в таком состоянии футболисты ушли в раздевалки. Матч возобновили только спустя полчаса, а место в воротах российской сборной занял зенитовец Юрий Лодыгин. Позже появилась информация о состоянии здоровья Игоря.


«Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев находится в сознании, характер травмы будет определен после обследования», — заявили в пресс-службе сборной России.

 
 

Նույն շարքից