Армения 

В начале июня Армения и Франция сверят часы по сфере образования

Во Франции 5 июня состоится рабочая встреча,основной темой которой является армяно-французскоге сотрудничество в сфере образования. Об этом 15 мая в беседе с журналистами заявил  госсекретарь по вопросам образования при премьер-министре Франции Тиери Мандон в рамках второго дня министерского саммита Европейского высшего образовательного  пространства и 4-го форума по Болонскому процессу .



Мандон, коснувшись Болонского процесса,  отметил, что он обеспечивает тесное общение между партнерами, что представляет большую важность. «Думаю, что работа, выполненная в Армении в течение трех лет, не должна завершиться здесь сегодня, а, наоборот, должна служить примером для аналогичной деятельности в дальнейшем», - отметил госсекретарь по вопросам образования при премьер-министре Франции. С его точки зрения, Болонский процесс не следует рассматривать только с точки зрения расходов, а как вклад, поскольку то, что происходит в этой сфере, это вклад в будущее. «Хотел бы добавить, что все то, что касается сферы образования, имеет приоритетное значение для Франции», - заключил Тиери Мандон.

Նույն շարքից