Мир 

Король Саудовской Аравии не приедет на саммит арабских государств по иранской ядерной программе

Король Саудовской Аравии заявил, что не прибудет на саммит шести арабских государств, на котором будет обсуждаться вопрос иранской ядерной программы. Об этом сообщает BBC.


Председательствовать на саммите будет президент США Барак Обама. Саммит должен состояться 13 мая.


Министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что в саммите примет участие не король, а крон-принц.


Как отмечает корреспондент BBC, некоторые эксперты расценивают подобное заявление Саудовской Аравии как демарш.


Ранее стало известно, что лишь главы Кувейта и Катара откликнулись на приглашение принять участие в саммите, 4 других государства заявили, что мероприятие посетят менее высокопоставленные чиновники.
 

Նույն շարքից