Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут переговоры 12 мая, встреча состоится в Сочи, передает ТАСС.
Предполагается, что главы внешнеполитических ведомств двух стран «обменяются мнениями по текущим вопросам двусторонних отношений и актуальным международным проблемам». Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
В свою очередь, Госдепартамент США сообщил, что Керри нанесет визит в Россию и посетит 12 мая Сочи, где будет принят президентом РФ Владимиром Путиным и встретится с Сергеем Лавровым.