Мир 

Дуда получил 52% голосов во 2-м туре выборов главы Польши - Еxit poll

Анджей Дуда побеждает во втором туре выборов президента Польши с 52% голосов избирателей, свидетельствуют обнародованные в Варшаве новые уточненные данные exit poll.

 

Второй тур выборов президента прошел в Польше в воскресенье. В бюллетень для голосования были внесены действующий глава Польши Бронислав Коморовский (при поддержке правящей в стране партии "Гражданская платформа") и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. Коморовский (62 года) проиграл в первом туре 10 мая 1% своему главному конкуренту 43-летнему Анджею Дуде, передает РИА Новости.

 

Исследовательский центр IPSOS обнародовал новые уточненные результаты своего исследования, дополненные на основании официальных подсчетов в 500 избирательных участках.

Согласно уточненным данным exit poll компании IPSOS, за Анджея Дуду проголосовали 52,0% избирателей, за Бронислава Коморовского — 48,0%. Погрешность опроса составляет 1%. Явка на выборы во втором туре составила 55,5%.

 

Действующий президент Польши Бронислав Коморовский признал свое поражение на выборах и поздравил Анджея Дуду с победой.

 

Как ожидается, официальные результаты подсчета голосов Государственная избирательная комиссия Польши объявит вечером в понедельник, 25 мая.

Նույն շարքից