Спорт

«Барселона» разгромила «Баварию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

analitik.am

Футболисты испанской «Барселоны» добились крупной победы над немецкой «Баварией» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, прошедшая на поле каталонского стадиона «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Об этом сообщает «Интерфакс».

Но на 77-й минуте Нойер спасти свою команду от гола не смог. Лионель Месси получил мяч у штрафной «Барселоны» точно пробил в ближний угол ворот, благодаря чему «Барселона» повела в счете. Еще через три минуты Месси обыграл в штрафной «Баварии» Боатенга и перекинул мяч через выбежавшего навстречу Нойера.

Точку в игре поставил Неймар, вышедший благодаря пасу Месси один на один с Нойером – этот голевой эпизод состоялся на четвертой добавленной ко второму тайму минуте.

Таким образом, «Барселона» разгромила «Баварию», которую возглавляет экс-наставник каталонцев Хосеп Гвардиола, со счетом 3:0. При этом Месси снова стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов, с 77-ю голами обойдя футболиста «Реала» Криштиану Роналду (76).

Ответная игра состоится 12 мая в Мюнхене.

В другом полуфинале сошлись туринский «Ювентус» и победитель Лиги чемпионов прошлого сезона мадридский «Реал». 5 мая в Турине победил «Ювентус» – 2:1. Ответная встреча пройдет 13 мая в Мадриде.

Финал Лиги чемпионов состоится 6 июня в Берлине.