На проходящих в Баку Первых Европейских играх сегодня в борьбу вступили сразу 3 представителя Армении. Борцы греко-римского стиля Мигран Арутюнян (66 кг), Карапет Чалян (75 кг) и Максим Манукян (85 кг) стартовали с квалификации.
Удачнее остальных выступил Мигран Арутюнян. Армянский борец начал с победы над Санчесом Наварро (Испания), затем разобрался с Константином Стасом (Болгария) и Александаром Максимовичем (Сербия), а в полуфинале победил Хасана Алиева (Азербайджан).
Таким образом, Мигран Арутюнян обеспечил Армении, возможно, первую медаль. В финале он встретится с победителем пары Сурков – Демьяков.
Максим Манукян поочередно победил Артура Омарова (Чехия), Самана Тахмасеби (Азербайджан), Александра Казакевича (Литва), а в полуфинале уступил Жану Беленюку (Украины). Манукян предстоит провести решающую схватку за бронзовую медаль.
Карапет Чалян в первом же поединке уступил датчанину Марку Мадсену и выбыл из дальнейшей борьбы.
Примерно в 18:00 в прямом эфире Первого канала Армении начнется трансляция поединков Миграна Арутюняна и Миксима Манукяна.