Политика Армения Мир 

Министр транспорта и связи Армении встретился с послом Японии

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян встретился с послом Японии Эйджи Тагучи. В ходе встречи Бегларян представил дипломату  важные программы в сфере транспорта, отметив, в частности, исключительную роль для развития Армении транспортного коридора Север-юг.

 

«У нас есть еще одна важная программа – Армянская южная железная дорога, которая посодействует экономическим связям Армении с миром. Я убежден, что мы сможем найти общие границы для тесного сотрудничества в обалсти транспорта»,- сказал министр. Посол Японии отметил, что японские организации заинтересованы в программе транспортного коридора Север-юг и выразил надежду, что японская сторона будет вовлечена в работы. Бегларян сообщил  о своей готовности встретиться и обсудить все вопросы с представителями правительства Японии в рамках своего ближайшего визита в Токио.

Նույն շարքից