Спикер парламента Армении Галуст Саакян готов провести обсуждение по ситуации с демонстрантами. Об этом Саакян заявил на заседании парламента 23 июня.
«Прошу не обсуждать это вопрос в зале, на повестке дня его нет. Но во время перерыва все заинтересованные могут обсуждать вопрос, и я готов принять участие в таком обсуждении», - заявил Саакян. «Тогда прошу Вас собрать всех ответственных от фракций и выслушать их», – заявил, в свою очередь, секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян. «Не только глав фракций, но и всех депутатов, кому есть что сказать», - добавил Саакян.
Напомним, что на рассвете 23 июня Полиция Армении разогнала сидячий пикет на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана. Силовая операция началась в 05.25 по местному времени (в 04.25 по московскому) после неоднократных предупреждений о незаконном характере мероприятия. Высокопоставленные полицейские, до того, как пустить в ход водометы, постоянно призывали нескольких сотен молодых активистов фейсбуковского движения «Нет грабежу!» возвратиться на Площадь Свободы и там, не создавая препятствий для работы столичного транспорта, продолжить свою акцию.