Общество Происшествия Юридический портал 

Племянника Гоар Енокян освободили под подписку – но еще не выпустили

analitik.am

Специальная следственная служба Армении удовлетворила ходатайство и отменила меру пресечения в виде ареста в отношении племянника Гоар Енокян, Араика Енокяна.  Об этом сообщил адвокат Гегам Акопян.

По его словам, они ходатайствовали об отмене обвинения и освобождении, ССС это частично удовлетворила, сок ареста Араика Енокяна не продлен, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. «Однако его продолжают незаконно удерживать в УИУ «Нубарашен», утверждая, что получили из прокуратуры какое-то сообщение касательно прошлого дела. Это противоречит закону. Они не имеют права удерживать его. Мы обратимся в ССС, уже письменно обратились к начальнику УИУ», - заявил адвокат.

Бывший депутат, член «Процветающей Армении» Гоар Енокян была задержана 4 мая. По данным следствия, Енокян вместе с Араиком Енокяном, дабы не возвращать взятую посредством Хажака Бадаляна у Каро Карапетяна сумму, предприняла попытку организовать убийство Карапетяна. Однако в марте 2012 года Араик Енокян был задержан по подозрению в присвоении крупной суммы, и преступление не было доведено до конца. Учитывая возраст обвиняемой, было принято решение отпустить Енокян под подписку о невыезде, сообщает NEWS.am

Նույն շարքից