Политика Мир 

Более 20 боевиков «Техрик-и-Талибан Пакистан» убиты в Афганистане

По меньшей мере 25 боевиков, включая бывшего официального представителя движения «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП), убиты в ходе авиаудара американского беспилотника в Афганистане, сообщают в четверг афганские СМИ.

Как передает агентство Khaama Press со ссылкой на Национальный директорат безопасности Афганистана (NDS), авиаудар по боевикам был нанесен в ночь на четверг в провинции Нангархар на востоке страны. По словам представителя NDS Седика Седикки, жертв и пострадавших среди мирного населения нет, передает РИА Новости.

В свою очередь телеканал TOLO News со ссылкой на NDS сообщил, что одним из ликвидированных боевиков является Шахидулла Шахид, который ранее являлся официальным представителем «Техрик-и-Талибан Пакистан», а в прошлом году присягнул на верность лидеру группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакру Аль-Багдади.

Ранее в среду стало известно, что в Нангархаре в результате серии атак с использованием беспилотного летательного аппарата были ликвидированы по меньшей мере 43 боевика, предположительно, связанных ИГ.

Նույն շարքից