Политика Мир 

Армянский депутат турецкого парламента подал жалобу против турецких националистов, вышедших на «охоту на армян»

Депутат  от прокурдской Партии демократии народов (ПДН) армянин по национальности Каро Пайлан поднял в парламенте вопрос недавних содержащих ненависть высказываний в адрес представителей других национальностей, в том числе армян.

Как сообщает «Акос», он также коснулся последних заявлений руководителя националистической организации Карса «Идеалистические очаги» Толга Адыгюзеля и отметил, чтоподал жалобу на последнего.

 

Напомним, что лидер турецкой организации под названием «Идеалистические очаги» Толга Адиыгюзель пригрозил армянам Карса после того, как джаз-пианист Тигран Амасян выступил с концертами в Ани, Ахтамаре.

«Что мы должны делать теперь? Должны начать охоту на армян на улицах Карса?», - сказал, в частности, он.

В ходе пресс-конференции в парламенте Пайлан заявил, что за последние 15 дней в отношении армян, геев и китайцев в Турции звучат содержание в себе ненависть заявления.

Նույն շարքից