Политика Мир 

Си Цзиньпин: Китай сократит армию на 300 тысяч человек

Китай сократит численность своей армии на 300 тысяч человек, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

«Я объявлю, что Китай будет сокращать численность своей армии на 300 тысяч человек», - сообщил председатель КНР, выступая на параде, посвященном 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны.

«Китай стремится к миру и будет неуклонно идти по пути мирного развития. Какой бы высокой степени развития ни достиг Китай, мы никогда не будем добиваться гегемонии и заниматься экспансией», - отметил он.

Народ Китая, добавил председатель КНР, будет и дальше вносить более весомый вклад в развитие человечества. «Вся армия должна крепко-накрепко запомнить свое призвание: всеми силами и помыслами служить народу, добросовестно выполнять свой священный долг по сохранению безопасности родины и мирной жизни народа, неукоснительно исполнять свою миссию защиты мира во всем мире», - подчеркнул Си Цзиньпин, сообщает Интерфакс.

Նույն շարքից