Политика Армения 

Депутат от РПА: Нельзя отдельные пункты и статьи проекта конституционных реформ выносить и комментировать вне общего контекста

Нельзя отдельные пункты и статьи проекта конституционных реформ выносить и комментировать вне общего контекста. Об этом заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Артак Давтян на пресс-конференции по поводу проекта конституционных реформ.

По его словам, необходимость проведения реформ четко и логично отмечена в 4 основных пунктах. «Речь идет об обеспечении стабильных основ демократии, защите прав человека, эффективной системе управления и обеспечении наличия независимой судебной власти», - отметил он.

По его мнению, комментарии по отдельным статьям и пунктам проекта конституционных реформ по своей сути неверны, так как «вырваны» из контекста. «Проект составлен грамотными специалистами, знающими свое дело», - подчеркнул депутат, добавив, что при первом прочтении сложно составить объективно-правильную точку зрения по поводу составленного текста. По словам Давтяна, в проекте конституционных реформ нет каких-либо пунктов, угрожающих безопасности страны, поскольку на все есть свои ограничения. По замечанию политика, проект конституционных реформ полностью обеспечивает защиту прав человека, о чем, по его мнению, свидетельствует наличие 3 неизменной статьи о человеческом достоинстве. «По этому пункту отмечается главенство человека над государством, которое изначально ограничивается правами человека. Большего доказательства демократичности составленного проекта представить сложно», - отметил Артак Давтян. По его мнению, проект конституционных реформ приведет к коренным положительным изменениям в стране. По поводу пункта о семье, политик отметил, что «семья – союз мужчины и женщины, и это неоспоримо».

Նույն շարքից