Правительство России проводит соответствующие работы по регулированию периодически возникающих на Верхнем Ларсе очередей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в рамках 4-ого армяно-российского межрегионального съезда заявил замминистра по экономическому развитию России Александр Цыбульский, говоря о жалобах, что из-за медлительности сотрудников пограничного пункта «Верхний Ларс» осуществляющие грузоперевозки из России в Армению транспортные средства часами вынуждены стоять в очереди.
«Это, действительно, хорошо известная проблема, которая важна не только для Армении, но и для России, и, в целом, для товарообмена, товарооборота. Сейчас на границе идут работы для решения вопроса, проводятся работы по строительству дополнительной линии и, естественно, что строительные работы требуют времени. Надеюсь, что в ближайшем будущем вопрос будет решен», - отметил замминистра, добавив, что вопрос полностью будет решен, когда кроме сухопутных путей будут заложены другие пути импорта.