Политика Мир 

Россия обвинила Турцию в поддержке Азербайджана в карабахском конфликте

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Попытки Турции взять под защиту только одну из сторон конфликта в Нагорном Карабахе абсолютно деструктивны и не находят поддержки ОБСЕ.

 

«Такую позицию в ОБСЕ не поддерживают. Есть строгое понимание, что три сопредседателя - Россия, Франция и США - несут основную нагрузку, равно как и члены Минской группы, как таковой. Куда, кстати, входит Турция. Но ведущая роль закреплена, и она признается, за тремя сопредседателями... Поэтому, попытки защитить одну из сторон конфликта в Нагорном Карабахе абсолютно деструктивны и не могут иметь никакого продолжения», - подчеркнул Лукашевич.

Дипломат также отметил, что в организации надеются на то, что декабрьская встреча президентов Армении и Азербайджана «внесет конструктивный вклад в разрядку напряженности».

Подробнее на сайте ТАСС

Նույն շարքից