Политика Мир 

Песков об исламской коалиции: объединение усилий позитивно

Объединение усилий в борьбе с экстремизмом позитивно, но РФ еще потребуется какое-то время для анализа деталей по целям и составу участников, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков создание исламской коалиции по борьбе с терроризмом.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия сформировала исламскую военную коалицию из 34 стран по борьбе с терроризмом. Объединенный командный оперативный центр будет базироваться в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Коалиция, согласно тексту заявления, создается для "противодействия терроризму, ставшему угрозой интересам исламской нации", а также "исходя из права народов к самозащите".

"Нам потребуется еще какое-то время, чтобы проанализировать принятое решение, естественно, на основе детальной информации, в которой мы нуждаемся — то есть, кто именно вошел в эту коалицию, какие общие цели декларируются, каким образом идет речь о противодействии экстремизму", — сказал Песков журналистам во вторник, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к планам по созданию исламской коалиции.

Նույն շարքից