Армения Политика Спорт 

Армянские призеры олимпиад и чемпионатов получат ежемесячные надбавки

analitik.am

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении субсидий спортсменам, тренерам и сотрудникам бюджетных спортивных учреждений.

Согласно решению, чемпионы и призеры Олимпийских игр, Европы и мира, а также их тренеры, работающие в бюджетных учреждениях физической культуры и спорта или в спортивных учреждениях, финансируемых из госбюджета, ежемесячно будут получать надбавки.

Так, олимпийским чемпионам будет выделяться надбавка в размере 100 тысяч драмов (более 200 долларов), а тренерам чемпионов олимпийских игр – по 50 тысяч драмов (более 100 долларов) ежемесячно в течение 4 лет.

Ежемесячную надбавку в течение двух лет в размере 80 тысяч драмов (около 165 долларов) получат спортсмены, занявшие второе место на Олимпийских играх, а их тренеры – по 40 тысяч драмов (более 80 долларов). По 60 тысяч драмов (порядка 125 долларов) в течение года получат спортсмены, занявшие третье место на олимпиаде, а их тренеры – по 30 тысяч драмов (порядка 60 долларов).

Чемпионам мира будет предоставлена надбавка в размере 80 тысяч драмов (около 165 долларов), а их тренерам – 40 тысяч драмов (более 80 долларов) в течение двух лет. Чемпионы Европы получат надбавку в 60 тысяч драмов (порядка 125 долларов), а их тренеры – 30 тысяч драмов (порядка 60 долларов) в течение года. Спортсмены, ставшие призерами чемпионатов мира и Европы, получат по 40 тысяч драмов (более 80 долларов), а их тренеры – по 20 тысяч драмов (более 40 долларов) в течение года.

Заслуженные тренеры СССР и Республики Армения получат ежемесячно надбавку по 10 тысяч драмов (более 20 долларов).

Նույն շարքից