Политика Мир 

КНДР запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря

КНДР запустила две баллистические ракеты ближнего радиуса действия, сообщило в четверг агентство "Йонхап" со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

Запуск произошел в 5:20 четверга из провинции Хванхэ-Пукто в сторону Японского моря. Ракеты упали в воду к северо-востоку от порта Вонсан.

По информации источников агентства, ракеты пролетели около 500 километров, передает “Интерфакс”, отмечая, что не располагает подтверждением сведений из других источников.

Ранее власти КНДР предупредили, что готовы использовать ядерное оружие, если Южная Корея начнет совместные с США военные учения.

Японское правительство выразило протест Северной Корее после запуска баллистических ракет, передает LifeNews со ссылкой на Kyodo.

Власти Японии обратились к Северной Корее через представителей своего посольства в Пекине.

Նույն շարքից