Политика Армения 

Подписан договор о строительстве участка дороги Аргаванд-Ширак

Мэрия Еревана и итальянская компания «Серенисима Коструциони» подписали договор о строительстве участка дороги Аргаванд-Ширак, который будет реализован в рамках программы по строительству западной объездной дороги Еревана.

Договор подписан мэром Еревана Тароном Маргаряном и президентом компании «Серенисима Коструциони» Алберто Брентегани.

Придав особую важность строительству новой дороги, Тарон Маргарян подчеркнул, что оно сыграет важную роль в деле разгрузки центра столицы.

Президент компании «Серенисима Коструциони» Алберто Брентегани отметил, что это их первая деятельность в Ереване и выразил уверенность в том, что предусмотренные работы будут выполнены в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Следует отметить, что согласно строительному договору работы включают строительство нового 257-метрового железного моста через реку Раздан и новой дороги с двухсторонним движением длиной примерно в 2,7 км.

Строительные работы продлятся 24 месяца. Новая дорога будет оборудована светодиодными (LED) лампами, в соответствии с международными стандартами.

 
Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Նույն շարքից