Обсуждения Избирательного Кодекса в формате 4+4+4 должны проходить в закрытом режиме. Подобной точки зрения придерживается министр-глава аппарата правительства Армении Давид Арутюнян, пояснив, что это рабочие обсуждения, посему было бы желательно, чтобы они проходили в закрытом режиме.
“Все мы прекрасно знаем, что при наличии видеокамер риторика людей меняется. Если мы действительно хотим конструктивных и эффективных обсуждений, то лучше это делать в закрытом режиме», - отметил он. Министр добавил, что оппозиция будет требовать открытых обсуждений в том случае, если основной целью этой инициативы была организация шоу. При этом Арутюнян добавил, что шоу работать не будут.
Отметим, что завтра в парламенте состоятся обсуждения в формате 4+4+4. В обсуждениях будут принимать участие представители 4 оппозиционных фракций парламента Армении, 4 представителя гражданского общества и члены рабочей группы по разработке нового ИК – Давид Арутюнян, Арпине Ованисян, Грайр Товмасян и председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Ованнес Саакян.