Боевики террористической группировки «Исламское государство» вновь прибегли к химическому оружию в ходе атаки на отряды курдского ополчения пешмерга на севере Ирака, передает Gazeta со ссылкой на The Telegraph.
«Боевики ИГ только за последние шесть недель совершили как минимум десять атак с использованием химического оружия на отряды пешмерга»,— заявил бывший полковник британской армии Хамиш де Бреттогн Гордон.
По его словам, химическое оружие боевики используют на передовых позициях. Отмечается, что речь может идти в том числе и о хлоре.