Армения Политика 

Поручено изучить первоочередные нужды семей раненных и погибших на передовой линии военнослужащих, проживающих в Ереване

analitik.am

В ходе очередного рабочего совещания, мэр Еревана Тарон Маргарян коснувшись проблем семей раненных и погибших в начале апреля на передовой линии военнослужащих, поручил начальнику управления по социальному обеспечению изучить и представить первоочередные нужды данных семей для оказания соответствующей целевой поддержки.

«В эти дни обсуждаются проблемы семей раненных и погибших на передовой линии военнослужащих, однако немногие пытаются изучить их первоочередные потребности. В связи с этим, прежде всего, тщательно изучите и оцените первоочередные потребности семей, которые проживают в Ереване. Это даст нам возможность проявить индивидуальный подход»,-подчеркнул мэр Еревана.

Своим заместителям-Ваге Никояну и Араму Сукиасяну Тарон Маргарян поручил обсудить возможность пересмотра финансовых средств, предусмотренных бюджетом 2016 года на проведение культурных мероприятий.

«Возможно, появится необходимость определенной финансовой поддержки. Учитывая тот факт, что годовая программа города Ереван и распределение ее бюджетных средств утверждается заранее, попробуем пересмотреть в частности бюджетные средства, предусмотренные на проведение культурных мероприятий, чтобы в случае необходимости можно было оказать поддержку этим семьям»,-подчеркнул Тарон Маргарян.

Мэр поручил также рассмотреть возможность перечисления денежных средств со стороны мэрии Еревана и административных районов столицы на специальный банковский счет, открытый правительством НКР.

Управлению недвижимостью аппарата мэрии Еревана было поручено изучить жилищные условия семей, погибших на передовой линии военнослужащих, проживающих в Ереване и в рамках имеющихся возможностей представить предложения.

Для увековечения памяти павших военнослужащих управлению общего образования было поручено изучить и представит список тех школ, в которых учились герои наших дней.

«Помимо программ социальной поддержки, нам предстоит еще одно дело. Ничто не может утешить семьи погибших солдат.

Это большое горе и наш долг- хранить память наших героев. В тех школах, где они учились должны быть созданы специальные уголки, чтобы воздать дань памяти и увековечить подвиги героев наших дней»,-подчеркнул мэр Тарон Маргарян.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Նույն շարքից