Политика Армения Мир 

Бройерс: Баку и Степанакерт когда-нибудь должны будут говорить друг с другом

Конечно, Баку и Степанакерт на каком-то этапе должны будут говорить друг с другом. Об этом 19 июня в ходе второго дня 89-го семинара Парламентской ассамблеи НАТО «Rose Roth» в Ереване заявил сотрудник кавказской программы действующей в Лондоне общественной организации «Ресурсы примирения» Лоуренс Бройерс, отвечая на вопрос депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Давида Мелкумяна о том, можно ли без участия Нагорного Карабаха в переговорном процессе достичь решения проблемы. Конечно, напомнил Лоуренс Бройерс, армяне Карабаха принимали участие в переговорах 1990-ых годов, и сейчас есть необходимость определенных изменений.

По словам же члена Академии Роберта Боша, представителя организации «Chatham House» по программе России и Евразии Заура Шириева, который с мая 2014 года является старшим научным сотрудником Дипломатической академии Азербайджана, в 1994 году, когда было подписано соглашение о перемирии, Нагорный Карабах также подписал его, то есть составил часть этого документа.

Նույն շարքից