Завершено следствие по делу о небрежности со стороны должностных лиц, в результате которой из больницы сбежал заключенный.
Речь о побеге заключенного Сурена Габриеляна, проходящего по делу «Айбизнесбанка».
Как сообщает пресс-служба Специальной следственной службы, сотрудник управления особого значения МЮ Самвел Оганян, сотрудники отдела обеспечения безопасности УИУ «Нубарашен» того же управления Размик Габулян и Месроп Мартиросян 15 сентября 2014 г осуществляли надзор за проходящим лечение в Норкской инфекционной больнице заключенным Суреном Г.
Вышеперечисленные лица, находясь при исполнении обязанностей, заснули, в результате Сурену Г. удалось совершить побег. С.Оганяну, Р.Габуляну и М.Мартиросяну предъявлены обвинения. Дело передано на утверждение прокурору, после чего оно поступит в суд.
Сурен Габриелян является фигурантом дела об отмывании денег. Дело в отношении двоих других фигурантов, Ара Киракосяна и Мелика Есаяна, находится в производстве суда первой инстанции общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш. Беглец был задержан в Грузии, откуда намеревался перебраться в Швейцарию.