Общество 

Великобритания и Билл Гейтс выделят $4 млрд на 5 лет борьбы с малярией

Фонд Билла и Мелинды Гейтс в ближайшие 5 лет будет ежегодно отчислять на поддержку научной деятельности по 200 миллионов, передает lifenews.ru.

Правительство Великобритании совместно с Фондом Билла и Мелинды Гейтс выделят в ближайшие пять лет более четырех с половиной миллиардов долларов на борьбу с малярией. Об этом решении сообщили сам основатель компании Microsoft и министр финансов Соединенного Королевства.

Планируется, что британская составляющая будет более весомой: по 715 миллионов долларов ежегодно будут отчислять на нужды международного развития и направлять их в фонд имени ученого Рональда Росса, который открыл, что переносчиками малярии являются комары.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс же будет жертвовать по 200 миллионов долларов в год на поддержку научной деятельности, направленной на борьбу с болезнью.

Նույն շարքից