Պատահարներ Армения 

Пострадавшие в автокатастрофе под Тулой выписаны из больницы

Четверо армян, пострадавших в автокатастрофе под Тулой, которые продолжали лечение в России, выписаны. Об этом сообщили  в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Они находятся в процессе реабилитации и под наблюдением специалистов. В настоящее время обсуждаются детали их перевозки в Ереван.

Отметим, что один из пострадавших, который получал лечение в травматологическом отделении Тульской районной клинической больницы, еще 14 декабря был перевезен в аналогичное отделение Медицинского центра «Св. Григорий Просветитель» в Ереване. В вопросе транспортировки больного помогло посольство Армении в России. Двое из пострадавших лечились в НИИ скорой помощи имени  Склифосовского в Москве, один – в Военном госпитале имени Бурденко, еще один – в районной больнице Солнечногорска.

Напомним, в ночь на 3 ноября в результате ДТП с участием автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, пострадали несколько десятков человек. Семь человек погибли. Еще один скончался в больнице. Рипсиме Сиреканян стала девятой жертвой.В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Аналогичное уголовное дело возбудили в Армении. По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Водитель Гарник Арутюнян арестован.

Նույն շարքից