Армения Պատահարներ 

МЧС: Трое человек погибли в сильном пожаре в Ереване

В ночь на понедельник сильный пожар вспыхнул в одном из районов Еревана, отмечается на сайте Министерства территориального управления и по чрезвычйаным ситуациям.

Согласно сообщению, в час ночи 28 декабря был получен сигнал о том, что произошло возгорание крыши одного из домов в районе Сари-Тах в Ереване и требуется помощь спасателей.

На место выехали оперативные группы Национального центра кризисного управления (НЦКУ) и семь боевых расчетов.

Пожару присвоена вторая степень сложности.

Выяснилось, что горят два жилых дома в районе Сари-Тах. Трое жителей одного из них - 1928 года рождения, 1931 года рождения и 1955 года рождения находятся в доме, а четвертый житель - 1959 года рождения доставлен в психиатрическую клинику "Аван".

Пожар был локализован в 03.42, потушен - в 06.26.

Оба дома полностью сгорели (около 150 кв.м), частично сгорели также крыши еще двух домов.

На месте происшествия находились начальник НЦКУ, полковник Спасательной службы Ованнес Хангелсян и ответственный Спасслужбы, полковник В.Овсепян.

Спасатели-пожарники провели поисковые работы и обнаружили два трупа.

Как позднее стало известно на месте пожара обнаружено третье тело. Погибшие являлись членами  одной семьи.

Նույն շարքից