Мир Պատահարներ 

В США снежная буря стала причиной более 800 ДТП

В штате Вирджиния снежная буря стала причиной 841 ДТП всего за четыре часа после начала погодной аномалии. Об этом сообщил полицейский департамент штата.

По словам стражей порядка, более 600 автомобилей получили повреждения в результате многочисленных аварий. Снежный буран, получивший имя «Джонас», привел также к ДТП и многокилометровым пробкам и на дорогах в штатах Арканзас, Кентукки, Северная Каролина и Теннесси. В авариях погибли 10 человек.

При этом, как отмечают американские метеорологи, в ближайшее время буря достигнет своей кульминации в районе Вашингтона и его пригородов, скорость ветра превысит 80 км/ч, а снегопад усилится.

Власти города уже сообщили о прекращении работы транспорта - автобусов и метрополитена - с вечера пятницы до утра понедельника, сообщает ТАСС.

Погодная аномалия затронула практически все Восточное побережье - кроме Вашингтона чрезвычайное положение в связи с непогодой ввели уже губернаторы штатов Вирджиния, Джорджия, Западная Вирджиния, Кентукки, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Теннесси, Мэриленд и Пенсильвания. Более 130 тыс. человек в регионе остаются без электроэнергии.

Из-за сильных снегопадов на атлантическом побережье страны отменены более 7,6 тыс. авиарейсов в период с пятницы по воскресенье. Воздушное сообщение практически полностью прервано с городами Филадельфия, Вашингтон и Нью-Йорк. По прогнозам Национальной метеорологической службы США, ущерб от снегопада может составить $1 млрд.

Նույն շարքից