Мир Происшествия 

"Все кончено, Угонщик задержан": Кипрский спецназ задержал угонщика египетского самолета (Видео)

analitik.am

В аэропорту Ларнаки арестован угонщик египетского самолета. "Все кончено, Угонщик задержан", — говорится в экстренном заявлении МИД Кипра.

Захвативший лайнер египтянин сам сдался сотрудникам правоохранительных органов, сообщает телеканал "Россия 24". Он вышел из самолета Airbus A-320 авиакомпании EgyptAir с поднятыми руками. Это произошло именно в тот момент, когда спецназ готовился к штурму авиалайнера.

Фотографии захватившего египетский самолет Сейф ад-Дина Мустафы в поясе смертника показал арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия". На фото светловолосый мужчина в очках стоит в распахнутой легкой куртке. Под его расстегнутой рубашкой виден широкий пояс, обмотанный вокруг тела. Тканевый пояс, из которого торчат провода, наполнен предметами цилиндрической формы.

Самолет авиакомпании Egypt Air летел из Александрии в Каир, когда был захвачен. Самолет совершил вынужденную посадку на Кипре в Ларнаке. Всего на его борту находились 188 человек. Заложники были освобождены захватчиком. Последними он отпустил стюардессу и троих пассажиров-британцев.

 

Նույն շարքից