Общество 

Особая государственная служба охраны Азербайджана заблокировала «Skype»

В Азербайджане наблюдаются серьезные проблемы в работе интернет-программы «Skype». Об этом сообщает новостной сайт «Оху.аз».

Согласно информации, войти в программу «Skype» посредством компьютеров или мобильных установок невозможно. То есть, при вводе логина и пароля, программа не открывается. «Skype» открывается только при использовании «VPN» и «Proxy»-программ.

Информационный портал «Хаккин.аз» в свою очередь добавляет, что блокирование переговоров по «Skype» произошло через несколько дней после блокировки звонков на мессенджере «WhatsApp».

В материале отмечается, что в ближайшие дни «Skype» будет заблокирован по всей стране. Как стало известно «Хаккин.аз», переговоры по «Skype» заблокированы специалистами Особой государственной службы охраны Азербайджана. Пока мотивы ограничения доступа к программе, которыми руководствовались в Особой государственной службе Азербайджана, неизвестны.

Նույն շարքից