Общество 

Times заподозрила Путина в теневых сделках с недвижимостью в Испании

"Путин связан с подозрительными сделками с недвижимостью в Испании", - гласит заголовок статьи британского издания Times, опубликованной в понедельник, передает Корреспондент.net.

По сведениям газеты, появилась новая информация, согласно которой президент России мог быть причастен к покупке дома на средиземноморском побережье. В 2008 году испанская полиция провела рейд в жилище Геннадия Петрова - предполагаемого босса одной из крупнейших российских преступных группировок.

В ходе обыска у Петрова, пишет Times, были изъяты документы, в которых говорилось, что он принимал от имени президента России участие в покупке недвижимости в Малаге.

"Сеньор Путин, земля в Малаге, российский участок или российская городская застройка. Земля не куплена. Управление делами президента", - такая рукописная надпись на испанском, датированная 2001 годом, значилась, по утверждению издания, на одном из изъятых документов.
"Как говорится в обвинительном акте, обнародованном испанскими прокурорами в мае нынешнего года, некоторые высокопоставленные политические союзники Путина были связаны с криминальной империей Петрова", - продолжает Times.

Кроме того, как выяснила газета, у следователей есть запись переговоров двух членов преступной группировки Петрова. Телефонная беседа состоялась в 2007 году между некими Виктором Гавриленковым и Маратом Полянским, которые обсуждали учреждение подставной фирмы в Испании для отмывания преступных денег.

Նույն շարքից