Комиссия НС Армении по вопросам этики на закрытом заседании во вторник удовлетворила заявление председателя Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи против депутата НС Аракела Мовсисяна(Шмайса).
Комиссия постановила, что депутат нарушил правила этики. Об этом заявил член парламентской фракции “Процветающая Армения” Ваан Бабаян, добавив, что решение было принято единогласно.
Как ранее сообщалось, Ванадзорский офис ХГА подал заявление в Комиссию НС по этике в связи с озвученными депутатом Аракелом Мовсисяном оскорблениями в ответ на публикации в прессе о министре обороны Сейране Оганяне и его семье.
Парламентарий, в частности, угрожал “обезглавить” и “изнасиловать” всех, кто осмелится плохо отозваться об Оганяне и его семье.
Заявление было принято Комиссией к своему производству 1 сентября.