Общество 

Хакеры Anonymous взломали сайт Трампа из-за его высказываний о мусульманах

Хакеры Anonymous взломали принадлежащий кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу сайт нью-йоркского небоскреба Trump Tower из-за его высказываний о мусульманах. В результате кибератаки сайт был недоступен в течение нескольких часов 11 декабря, сообщает Reuters.

Перед взломом в Twitter-аккаунте, близком к Anonymous, появилось сообщение, в котором сторонники хакеров объяснили действия интернет-взломщиков высказываниями Трампа в адрес мусульман: «Сайт Trump Tower атакован, потому что демонстрирует расизм и ненависть».

На этой неделе хакерская группировка разместила видео на YouTube с сообщением: «Дональд Трамп, дважды подумай, прежде чем сказать хоть что-то. Мы предупредили тебя, Дональд Трамп». Авторы публикации также отметили, что, чем больше в США высказываются против мусульман, в том числе нерадикальных, тем активнее представители террористической группировки ИГ (ДАИШ) будут использовать это в своей пропаганде в соцсетях, передает Lenta.

 

Նույն շարքից