В театре имени Максима Горького в Берлине в рамках приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида армян 40-дневных мероприятий «Больше никогда» 4 апреля состоялся показ анимационного фильма известного режиссера Сержа Аветикяна «Остров собак» и документальный фильм Майкла Акопяна «Германия и тайный геноцид».
Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, на мероприятии присутствовали посол по особым поручениям МИД Армении, почетный председатель телефестиваля «Золотой абрикос» Левон Саркисян, председатель телефестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян, временный поверенный в делах Армении в Германии Ашот Смбатян, послы, общественно-политические деятели, послы, кинокритики, журналисты, представители армянской диаспоры.
После показа фильмой посол Саркисян выступил с лекцией, посвященной Геноциду армян, представляя суть и содержание мероприятий в рамках столетней годовщины Геноцида. Затем посол Саркисян, Ашот Смбатян и Арутюн Хачатрян ответили на вопросы присутствующих.