Председатель НС Армении Галуст Саакян 20-го апреля принял участие в открытии памятника, посвященного 100-летию Геноцида армян, который был установлен в селе Паракар Армавирского района.
Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью НС Армении, на церемонии присутствовали министр ТуиЧС Армен Ерицян, губернатор Армавира Ашот Каграманян.
Для паракарцев это был знаменательный день, так как именно в этой общине поселились век назад спасшиеся от турецкого ятагана люди. Хачкар, высеченный из красного туфа Октемберяна, символизирует возрождение армянского народа.
Духовный лидер армавирской епархии епископ Сион Адамян освятил памятник и помолился.
Председатель НС Армении Галуст Саакян возложил к памятнику цветы и венок; в своем слове он сказал, что сегодня весь мир рядом с армянским народом.