«Наши дипломатические источники сообщают, что 21-22 мая Серж Саргсян примет участие в саммите ЕС-Восточное партнерство в Риге, в ходе которого будет подписан документ о возобновлении переговоров между Арменией и ЕС.
Однако официального подтверждения данной информации пока нет. Пресс-секретарь президента РА не отвечал на наши звонки.
Напомним, что несколько дней назад замминистра иностранных дел РА Шаварш Кочарян заявлял, что если рабочий график Сержа Саргсян позволит, то он отправится в Ригу. В любом случае, Сержу Саргсяну было отправлено приглашение.
Наши источники сообщают также о том, что после саммита, 25 мая в парламенте Латвии вместе с представителями стран-компонентов Восточного партнерства будут обсуждены результаты саммита. На этих обсуждениях будут присутствовать и армянские парламентарии», - пишет газета.