Общество 

Стали известны некоторые подробности инцидента с обстрелом губернатора Сюникской области Армении

Стали известны некоторые подробности инцидента с обстрелом автомобиля губернатора Сюникской области Армении Сурена Хачатряна.
 

Как ранее сообщалось, неизвестный или неизвестные накануне вечером обстреляли “Lexus” губернатора Сюникской области Армении Сурена Хачатряна. Инцидент произошел на автотрассе Капан-Горис. Машина, как выясняется, принадлежит его шурину и зарегистрирована на его имя. 

 
Что касается стрелявших, то они, по всей видимости, скрывались в лесополосе, прилегающей к дороге, поскольку именно там правоохранители нашли более одного десятка стреляных гильз. А пули были обнаружены в автомобиле. 
 

В момент стрельбы в машине находились губернатор Сурен Хачатрян, его помощник и водитель, никто из них не пострадал.
 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 34-104 (покушение на убийство) и части первой статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) Уголовного кодекс Армении. 

Նույն շարքից