В столице Азербайджана в результате пожара в жилом 16-этажном здании есть погибшие, десятки госпитализированы.
Издание Contact.az отмечает, что здание расположено по проспекту «Азадлыг» 200/36, близ станции метро «Азадлыг». Пламенем охвачен фасад здания. По словам очевидцев, пожар напоминает аналогичный случай двух месячной давности на Зыхском шоссе, когда загорелась новая облицовка здания на основе пенопласта.
Число жертв сегодняшнего пожара в 16-этажном здании достигло 15 человек, число пострадавшем – 63-х, сообщает Минздрав.
В свою очередь, замглавы МЧС Этибар Мирзоев сообщил журналистам, что жильцам, которые остались в квартирах, дожидаясь помощи, уцелели. Погибли и пострадали главным образом, те, кто попытался покинуть горящее здание.
Издание отмечает, что один человек умер, выбросившись из окна. Еще один погибший – малолетний ребенок, задохнулся в дыму.