Общество 

«Жоховурд»: Власти Армении решили монополизировать газозаправочные станции

Взрыв газозаправочной станции в Чаренцаване, унесший жизнь человека, стал четвертым подобным инцидентом в мае. В результате всех этих взрывов погибли три человека. Об этом пишет газета «Жоховурд».



«Отметим, что взрыв прогремел на газозаправочной станции, принадлежащей ООО «Драйв – 2014», в результате погиб работник станции Григор Симонян. Но, в отличие от предыдущих происшествий, на этот раз взорвался баллон заправляемой машины.



На фоне этих инцидентов распространяются слухи о том, что власти Армении решили воспользоваться случаем и монополизировать сферу. Дело в том, что в настоящее время сфера газозаправочных станций, с точки зрения их владельцев, слишком многообразна, и обеспечивает определенную конкуренцию. Есть подозрения, что власти под видом ужесточения контроля заставят закрыть некоторые станции», - пишет «Жоховурд».

Նույն շարքից