Общество 

В Вагане и Чамбараке тутовые ягоды из собственного сада распродал житель села Верин Арташат

Тутовые ягоды, ставшие причиной массового отравления в селах Ваган и Чамбарак Гегаркуникской области, были распроданы жителем села Верин Арташат Араратской области, который сам выращивал их в собственном саду.

Инспекторы Араратского областного центра Государственной службы безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения выяснили, что житель села реализовал тутовые ягоды, собранные с дерева из собственного сада.

С целью лабораторных анализов были изъяты образцы тутовых ягод с дерева, из машины и пищевых тар, в которых лежали тутовые ягоды.

Государственная служба безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Республики Армения сообщает, что предпринимаются все необходимые меры для раскрытия источника заразы.

Նույն շարքից