Ночь на Площади Свободы в Ереване, где собрались противники подорожания электроэнергии, прошла мирно и без инцидентов. Об этом сообщили митингующие.
Члены инициативной группы “Нет грабежу” накануне объявили о намерении провести трехдневный сидячий пикет. Демонстранты заявили, что останутся до понедельника на Площади Свободы, пока к ним не придут чиновники и ответят на их вопросы, передает ИА “ФактИнфо”.
Напомним, 8-го мая ЗАО "Электросети Армении" представило в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) соответствующую заявку. Компания предлагала повысить тарифы на электроэнергию для потребителей на 17,08 драма, в частности поднять дневной тариф (7:00-23:00) с нынешних 41,85 драма до 58,93 драма за 1 кВт.ч, а ночной тариф (с 23:00 до 7:00) с 31,85 драма до 48,93 драма за 1 кВт.ч.
Однако Комиссия по регулированию общественных услуг на заседании в среду утвердила проект решения о повышении тарифов на электроэнергию на 6.93 драма.
Соответствующее решение вступит в силу с 1 августа сего года.
Согласно данному решению, дневной тариф для населения составит 48,78 драма за кВт.ч, ночной – 38,78 драма за каждый кВт.ч с учетом НДС.