Общество 

Полиция проявляет терпимость по отношению к нарушителям общественного порядка - Валерий Осипян

Заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян в беседе с журналистами отметил, что общественный порядок нарушается с 20 июня по сей день, а полиция проявляет терпимость в отношении нарушителей, что, конечно, опасно.

По его словам, они вынуждены говорить об этой проблеме с нарушающими порядок гражданами, призвать участников незаконного шествия хотя бы вернуться на площадь Свободы, но безрезультатно.

«Они продолжают оставаться безнаказанными, они могут радоваться всякому пустяку, приходить в восторг, но силен тот, кто терпим, реально оценивает ситуацию и не идет на провокации», - сказал Осипян и в качестве примера привел девушку, которая вчера бросила с головы замчальника полиции фуражку, из-за чего все пришли в восторг.

За этот шаг, по словам Осипяна, девушке по закону грозит наказание, но он решил быть снисходительным также и в этом случае: «Прощание тоже наказание для понимающих людей, мы прощаем», - сказал он.

Նույն շարքից